МБОУ "Гимназия №1" - Ладушки

Ладушки

«Ладушки», «Ладушки» в школе – не у бабушки!

На базе МБОУ гимназия №1 существует образцовый ансамбль русских народных инструментов "Ладушки».  С 2009 года радует наш слух и глаз этот ансамбль! А в 2014 году юные музыканты отметили свой 5-летний юбилей.

На своём юбилейном праздничном концерте «Ладушки» играли особенно душевно. Поздравить коллектив пришли учителя ДШИ №5, а также ее директор Голощапова Нина Ивановна. Безусловно, несказанно порадовал своим визитом бывший директор МБОУ гимназия №1 Щекота Владимир Ильич.  Именно он дал зелёный свет прекрасной идее школьного ансамбля, состоящего из учеников культуротворческого класса.  На концерте также выступали друзья «Ладушек» - ансамбли песни и танца "Родничок" и "Славица", которые порадовали гостей праздника русскими народными  танцами. Поздравлений и сюрпризов было предостаточно.. Особенно отметила наши выступления администрация гимназии. Директор Сунозова Светлана Михайловна выразила слова благодарности руководителю ансамбля Пустоваловой Наталье Борисовне и вручила благодарственное письмо и диплом.

А какой день Рождения без торта? И юбилей «Ладушек» не обошёлся без праздничных сладостей! Большой торт с большой свечкой в форме «5» под громкие  аплодисменты  зала поднесли коллективу.

Ансамбль «Ладушки» ведёт активную концертную деятельность, являясь на сегодняшний день победителем многих конкурсов различных уровней, а также  постоянным участником ежегодного фестиваля народной музыки "Карагод". Участники ансамбля занимают призовые места на всероссийских музыкальных конкурсах.

5 лет-это только начало. Поверьте, «Ладушки» ещё долго будут радовать зрителей своим творчеством!

Маша Кулакова