МБОУ "Гимназия №1" - Специальные показы для школьников и студентов

Гимназия №1

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

Обратная связь

Появились вопросы?

Дополнительно

Новости

Специальные показы для школьников и студентов

Министерство культуры Хабаровского края

Краевое государственное автономное учреждение культуры

«Хабаровский краевой театр драмы»

(КГАУК «ХКТД»)

 

4 мая 2023 года в 12:00 в Хабаровском краевом театре драмы пройдет специальный показ музыкально – исторической драмы «Залив счастья. Адмирал Невельской» (12+) для школьников и студентов.

Спектакль рассказывает об исследователе Дальнего Востока, основателе города Николаевск-на-Амуре, адмирале Геннадии Ивановиче Невельском. Он установил, что устье Амура доступно для входа морских судов и что Сахалин — это остров. Вполне реальная история в данном проекте превращается в философские размышления о судьбах поколений, о месте человека в жизни, об ответственности за близких людей. Это музыкальный спектакль с ариями главных героев, лейтмотивами и танцевальными номерами. Кроме того, в спектакле используются самые современные спецэффекты. В целом, это яркое, завораживающая постановка, которая   несомненно, не оставит зрителя равнодушным.

С целью поддержания инициативы Президента РФ и продвижения программы «Пушкинская карта», просим оказать поддержку и организовать посещение спектакля по «Пушкинским картам». Посещение данного спектакля также можно включить в план мероприятий патриотической направленности на 2022-2023 год, с инициативой проведения, которых выступил министр просвещения России С.С. Кравцов.

Дополнительно сообщаем, что при групповом посещении мероприятия для каждого сопровождающего группу от 20 человек предоставляется бесплатный билет.

Подробная информация и заказ билетов: +7(4212) 65-38-95 Елена Юрьевна Куличкова (начальник отдела по работе со зрителем).

 

С текущим репертуаром, а также доступностью спектаклей к посещению по «Пушкинской карте» можно ознакомиться на официальном сайте учреждения по адресу: https://habdrama.ru/repertuar/#monthall, либо на сайте КУЛЬТУРА.РФ : https://www.culture.ru/afisha/khabarovskii-krai-khabarovsk/pushkinskaya-karta/institute-10969-khabarovskii-kraevoi-teatr-dramy.

Пресс- служба

Хабаровского краевого театра драмы