МБОУ "Гимназия №1" - Платные услуги

Договор на платные образовательные услуги и прейскурант

Договор на оказание платных услуг

Прейскурант на платные услуги 2016-2017 год

Прейскурант на платные услуги 2017-2018 год

Прейскурант на платные услуги 2018-2019 год

Прейскурант на платные услуги 2021-2022 год

ВЫПИСКА ИЗ УСТАВА МБОУ ГИМНАЗИЯ №1

5. Платные дополнительные образовательные услуги Гимназии.

5.1. Гимназия  вправе оказывать гражданам, учреждениям и организациям платные дополнительные образовательные услугина договорной основе,не предусмотренные соответствующими образовательными программами и федеральными государственными образовательными стандартами. Платные дополнительные образовательные услуги предоставляются с целью удовлетворения образовательных потребностей граждан.

Платные дополнительные образовательные услуги оказываются в соответствии с действующим законодательством и нормативными актами.

Размеры оплаты за оказание платных дополнительных услуг устанавливаются в соответствии с расчетом (калькуляцией) услуги, сметой

затрат на ее оказание в пределах тарифов, установленных действующими нормативными актами. Расценки по оказанию дополнительных образовательных услуг разрабатываются бухгалтером Гимназии и подлежат согласованию со всеми уполномоченными органами в порядке, установленном законодательством.

5.2. Гимназия  оказывает гражданам, учреждениям и организациям следующие дополнительные платные образовательные  услуги:

а) социально-педагогической направленности:

·     подготовка в ВУЗы;

·     репетиторство с обучающимися других образовательных учреждений;

·     консультации, занятия педагога-психолога, социального педагога;

·     группы продленного дня (услуги педагога- воспитателя);

б) Углубленное изучение общеобразовательных предметов, не предусмотренное учебным планом Гимназии:

·     математика;

·     легкая атлетика;

·     волейбол, футбол;

·     шахматы;

д)иные платные дополнительные образовательные услуги, исходя из потребности услуг.

5.3. Порядок организации предоставления платных дополнительных услуг устанавливается действующими нормативными актами.

5.4.   Доход от указанной деятельности используется Гимназией в соответствии  с законодательством РФ и уставными целями.

Платные дополнительные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета. В противном случае заработанные посредством такой деятельности средства  изымаются Учредителем в бюджет.  Гимназия вправе оспорить указанные действия Учредителя в суде.