МБОУ "Гимназия №1" - Пушкинский бал

Гимназия №1

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

Обратная связь

Появились вопросы?

Дополнительно

Пушкинский бал

 

      Ах, этот бал! Вечер 9-го декабря 2011 года еще надолг запомнится ученикам 10-х классов нашей Гимназии. В этот день прошло такое грандиозное событие, как Пушкинский бал! Никто и представить не мог, что это мероприятие вызовет столько ажиотажа среди молодых людей. Ведь готовиться к балу все стали еще за полтора месяца.
     
 
    Главной задачей для каждого класса было, конечно же, приготовить сценку из любого произведения великого писателя и поэта А. С. Пушкина. Все кропотливо трудились над выбором произведения, подборкой актеров и музыки, ежедневными репетициями, лишь для того, чтобы на один вечер полностью окунуться в обстановку того времени.
 
   Немаловажным так же оказался и выбор наряда. Девушки шили и покупали себе платья, придумывали прически. Парни обзванивали знакомых, в поиске пиджаков и туфель. Каждый старался полностью войти в образ молодого человека того поколения.
 
   Юные Евгении Онегины и Татьяны Ларины зашли в зал «полонезом», как и подобает, поприветствовали друг друга реверансами, и наконец, представили всем свои актерские таланты. Было очень интересно наблюдать за тем, как твои сверстники танцуют вальс под Свиридова, показывают светских дам и господ, кланяются друг другу перед тем как заговорить…
   После красочных представлений, каждый из участников Пушкинского бала, был приглашен на Вальс Дружбы. И завершился бал интересной игрой, в которую играли еще в то время – «ручейком».
 
   Каждый из 10-классников сейчас скажет, что было очень весело и волнительно, хоть всего и на один вечер, войти в один из тех образов, которые описаны в столь многих произведениях русской литературы. Мы узнали много нового, пока готовились к балу и на самом мероприятии. Услышали новую для нас музыку. Стали теми людьми на пару часов! Нам было очень интересно и каждый из нас уже ждет очередного тематического праздника.