МБОУ "Гимназия №1" - неделя психологии

неделя психологии

C16.11 по 21.11

в МБОУ гимназия №1 проходила неделя психологии!!

«Мир во мне. Я в мире»

Что же произошло в эти дни в нашей школе?

Ничего особенного и все-таки очень многое. Психологические акции и мероприятия, организованные  как для обучающихся так и для педагогов  - это игровая среда, которая  на определенное время создается в пространстве школы. Она не мешает разворачиваться другим видам деятельности детей и взрослых, но имеет некоторое собственное содержание, правила, намеченный результат. Основной целью акций было расширение жизненного пространства участников за счет внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов, чувственных красок, культурных значений. Важными особенностями акций хотелось бы отметить ненавязчивость и необычность. Они не мешают существовать в обычном режиме тем, кто хочет их не замечать, окрашивают в новые яркие краски жизнь тех, кто готов в нее включиться. Акции на время своей жизни создали в школе определенный настрой, доминирующее эмоциональное состояние.

5а, “дерево класса»

Ребята оставляли свои пожелания , на листе откровений

День толерантности!

Неделя психологии прошла достаточно активно, большое количество участников было вовлечено в проведение мероприятий. На некоторое время гимназия  стала одним целым, а находящиеся в ней люди – близкими и интересными собеседниками.

Считаю, что все поставленные цели были достигнуты. Удалось возбудить живой, естественный интерес к себе и своему психологическому знанию и педагогов, и детей.